5х-4/6=3/86 клас математика будь ласка срочноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

\frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

- \frac{4}{6}=\frac{3}{8}

5х=\frac{3}{8}+ \frac{4}{6}

5х=\frac{9}{24} +\frac{16}{24}

5х=\frac{25}{24}

х=\frac{25}{24}:5

Х=\frac{2}{24} =\frac{1}{12}