Периметр трикутника дорівнюе 132 см а довжини сторін відносяться як 5:7:10 знайдіть довжини сторін

трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пусть одна часть -Х

тогда 1 сторона -5х

2 сторона -7х

3 сторона -10х

по условию  периметр  5х+7х+10х и он равен 132

сост.уравнение   5х+7х+10х=132

22х=132

х=132:22

х= 6 см это одна часть

6*5=30 см это 1 сторона

6*7=42 см это 2 сторона

6*10=60 см это 3 сторона