Помогите решить уравнение.(5+х)*(х-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Александр.

Ответ:

(5+х)*(х-1)=0

5+х=0

х=0-5

х=-5

х-1=0

х=0+1

х=1

Отвечает Мустафин Раиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5+х)*(х-1)=0​

5x-5+x²-x=0

x²+4x-5=0

D=16+20=36

√36=6

x=(-4±6)/2 = 1 ; -5