Расстояние между двумя пристанями катер проходит по течению за 4 ч. Найдите это расстояние,если

скорость катера 7,5 км/ч, а скорость течения 2,1км/чПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Даниил.

Ответ: 34,4км

Пошаговое объяснение:

Для нахождения расстояния, нужно скорость умножить на время.

Скорость катера по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения реки: V=Vк+Vр=7,5+2,1=8,6км/час

Расстояние между двумя пристанями равно: S=V*t=8,6*4=34,4км