Помогите пожалуста 1)(3x+y)-(-x-4y)=2)(X+6y)-(8x-7y)=3)(m+n)-(m-n)=4)(m+3)-(6m+5)-(m-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(3x+y)-(-x-4y)=  3x + y + x + 4y = 4x + 5y

2)(X+6y)-(8x-7y)=  x + 6y - 8x + 7y = -7x + 13y

3)(m+n)-(m-n)=  m + n - m + n = 2n

4)(m+3)-(6m+5)-(m-1)=​ m + 3 - 6m - 5 - m + 1 = -6m - 1