Ширина прямоугольника равны 6 см, а длина на 2см больше. Чему равна площадь и

периметрпрямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пиралиев Рамазан.

Пошаговое объяснение:

б=6см (ширина)

а=6+2=8см (длина)

площадь считаем по формуле а*б

S=6*8=48см²

периметр прямоугольника считаем по формуле 2*(а+б) или а+а+б+б

Р=2*(6+8)=2*14=28см

или же (на случай если ты не учил(а) умножение)

Р=6+6+8+8=28см