В треугольнике АВСугол C = 30°, угол B = 45° иAB = 4√2 см . НайдитеАС. .​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Рассмотрим треуг АВС.

По теореме синусов: ВА/sin30 = BC/sin 45

Bc = sin45 * BA / sin30 = 4/(1/2) = 8 cm

2. По теореме синусов

AC/sin105 = BC/sin45

AC = (BC*sin105)/sin45 = 8*0,95/(корень из 2 делить на 2) = 15,2/корень из 2

3. S abc = 1/2 ab sin A = 4 корня из 2 * 8 * 1/2*0,95 = 15,2 корней из 2