Пж решите уравнение: (у-8 12/19)+1 7/19=6 2/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

(y-8 12/19)+1 7/19=6 2/19

y-8 12/19= 6 2/19 - 1 7/19

y-8 12/19= 4 14/19

y= 4 14/19 + 8 12/19

y= 13 7/19

Ответ: у= 13 7/19

Пошаговое объяснение: