Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч? Помогите СРОЧНО!!!!! Условия надо!!! 10 баллов даю, больше нет

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ: на 1 час

Пошаговое объяснение:

V1= 64 км/ час

t1= 3,5 ч

V2= 89,6 км/ч

t2 -?

t3-?

S=V1*t1= 64 * 3,5= 224 км весь путь

t2=S/V2=224 : 89,6=2,5 часа если  он двигался со скоростью 89,6 км/ч

t3=t1-t2=3,5-2,5 = 1 час на сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь