2. а) Объясни, как решены примеры первого столбика. Как решить примеры второго столбика,

используя эти знания?30 + 6) - 2 - 30 - 2 + 6-2-300 + 60) - 2 - 300 - 2 + 60 - 230 + 6) - 20 - 30 - 20 + 6- 20 -36 - 2 30 - 2 + 6 - 2360 - 2 =36. 20 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Спасибо inf777, она нашла картинку с этой задачей.

1 столбец:

(30 + 6)*2 = 30*2 + 6*2 = 60 + 12 = 72

(300 + 60)*2 = 300*2 + 60*2 = 600 + 120 = 720

(30 + 6)*20 = 30*20 + 6*20 = 600 + 120 = 720

Все примеры решены благодаря распределительному закону умножения.

2 столбец:

36*2 = (30 + 6)*2 = 30*2 + 6*2 = 72

360*2 = (300 + 60)*2 = 300*2 + 60*2 = 720

36*20 = (30 + 6)*20 = 30*20 + 6*20 = 720

Чтобы решить примеры из 2 столбца, нужно 1 множитель разложить на сумму разрядов, тогда каждый пример превращается в такой же пример из 1 столбца.