3\5 числа 12.4 равны 2\7 числа х. Найдите число х


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

12,4 * 3/5 = 7,44 - это 2/7

7,44 : 2/7 = 26,04