5x=180-5x 5x-2=3x+2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Барсова Екатерина.

1) 5x=180-5x

5x+5x=180

10x=180

x=18

2) 5x-2=3x+2

5x-3x=2+2

2x=4

x=2

Отвечает Завадская Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: