У Веры столько же купюр по 25 руб., сколько и по 50 руб. Все монеты в сумме составляют 600 руб.

Сколько купюр по 25 руб. у Веры?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

Общее количество денег делим на 2

600÷2=300

Потом 300÷50=6

300÷25=12

Ответ:12 купюр по 25 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Иван.

Пошаговое объяснение:

25х+50х=600

75х=600

Х=600:75

Х=8 купюр по25 рублей

а также 8 купюр по 50 рублей