Найдите периметр прямоугольника со сторонами 4 1/( 2) м и 2 3/5 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виктория.

a=4\frac{1}{2} м

b=2\frac{3}{5} м

P-? м

      Решение:

P=2(a+b)

P=2*(4\frac{1}{2} +2\frac{3}{5} )=2*(4\frac{5}{10} +2\frac{6}{10} )=2*6\frac{11}{10} =2*\frac{71}{10} =\frac{71}{5} =14\frac{1}{5} метра

Ответ: P=4\frac{1}{5} м