Рабочие должны посадить350 саженцев.В первый день они посадили 1 7часть от общего количества

саженцев.Это в 2раза меньше, чем во второй день.Поставьте вопрос к задаче и решите её.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Вопрос сколько саженцев осталось?

1)1/7*2=2/7(с) второй день

2)2/7+1/7=3/7(с) первые два дня

3)7/7-3/7=4/7(с) осталось посадить

4)350:7*4=200(с) осталось посадить

Ответ:200 саженцев