2.50 Из двух городов одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля со

скоростями 60 км/ч и 80 км/ч Через 3 часа после начала движения расстояниемежду автомобилями оказалось равно 540 км Найдите расстояние между городамипомогити:<​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Яна.
1) 60 + 80 = 140 км/ч - скорость сближения автомобилей.
2) 140 • 3 = 420 км проехали в сумме автомобили навстречу друг другу до момента, когда расстояние между ними стало равным 540 км.
3) 420 + 540 = 960 км - расстояние между городами.

Ответ: 960 км.

Проверка:
1) 60•3 = 180 км проехал один автомобиль.
2) 80•3 = 240 км проехал другой автомобиль.
3) 180 + 240 + 540 = 960 км - расстояние между городами.

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

V1= 60 км/ч

V2= 80 км/ч

t= через 3 ч

Sмежду авт.= 540 км/ч

S между городами=?

Пошаговое объяснение:

1)60 + 80=140 (км/ч) V общая

2) 140×3=420 (км) S осталось до города

3) 540+420=960(км)S между городами

Ответ: S между городами= 960 км