9 Реши задачу с помощью уравнения.Расстояние между посёлком и городом81 км. Из них одно-временно

навстречу друг другу выехали два велосипедистаИ встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше-го из города, — 12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста?t = 3 чу = 12 км/чV2 = ? км/чСниOSCHс краткой записьюS = 81 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

(×+12)×3=81

36+3х=81

3х=81-36

3×х=45

Х=45÷3

Х=15

(15+12)×3=81

81=81

Ответ: v2=15км/ч