ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу с помощью уравнения. Расстояние между посёлком и городом - 81 км. Из

них одно- временно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа. Скорость велосипедиста, выехавше- го из города, -12 км/ч. Какова скорость другого велосипедиста? НАПИШИТЕ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.

Ответ:

x*3+12*3=81\\x*3+36=81\\x*3=81-36\\x*3=45\\x=45:3\\x=15\\--------------\\15*3+12*3=81\\81=81