ПАМАГИТИ. Алия задумала число. Это задуманное число она умножил на 8,3, затем от полученного

произведения отняла (– 5,7) и в результате получила число (– 27,5). Какое число задумала Алия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

Ответ:

Алия задумала число -4

Пошаговое объяснение:

обозначаем загаданное число за Х. Составляем уравнение:

Х*8,3-(-5,7)=-27,5

8,3Х=-27,5-5,7

Х=-33,2/8,3

Х=-4

-4*8,3-(-5,7)=-27,5