Sin^2(x)+sin(x)-2=0, [0;-п] ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin²(x)+sin(x)-2=0, [0;-п] ​   обозначим sin(x)=к

к²+к-2=0  

по теореме Виета произведение корней равно -2 а сумма равна -1

значит крни  к=-2 и к=1

sin(x)=1 ,  второй вариант не существует. sin(x) ≠ -2     -1≤sin(x)≤1

sin(x)=1  х=п/2