Помогите пожалуйста решить уравнения. Тема новая и я ее не поняла. 1) 14×(3×у-15)=252 2)

36:(х-2)=4 3) 36:х-2=4

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

1) \: 14 \times (3y - 15) = 252 \\ 42y - 210 = 252 \\ 42y = 42 \\ y = 1 \\ 2) \:  \frac{36}{x - 2}  = 4 \\ 4(x - 2) = 36 \\ x - 2 = 9 \\ x = 11 \\ 3) \:  \frac{36}{x}  - 2 = 4 \\  \frac{36}{x}  = 6 \\ 6x = 36 \\ x = 6