власна швидкість катеоа дорівнює 20 км/год. а швидкість течії дорівнює 2 км/год . яка швидкість

катеру за течією а) 18 км/год . б)19 км/год. в) 22 км/год. г) 24 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Ответ: 22км/час

Пошаговое объяснение: Скорость катера по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения реки:

V=Vк+Vр=20+2=22км/час