Сократите: а) 5×4/4×9 7×5/2×7б) 2×5/3×6 15×3/11×10 14×9/15×7 2×3/9×8подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

а) 5×4/4×9=5/9

7×5/2×7=5/2=2 1/2 или 2,5

б)2×5/3×6=5/3×3=5/9

15×3/11×10=3×3/11×2=9/22

14×9/15×7=2×3/5=6/5= 1 1/5 или 1,2

2×3/9×8=1/3×4=1/12

Пошаговое объяснение: