Сторони прямокутника дорівнюють 6 см і 8 см. Обчисли площу квадрата, якщо його периметр дорівнює

перимет-ру прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.

Ответ:

S=49 см.кв

Пошаговое объяснение:

Найдём периметр прямоугольника Р=(6+8)*2=28 см    Теперь находим сторону квадрата 28:4=7 см  Находим площадь квадрата S=7*7=49 см.кв

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:49см³

Пошаговое объяснение:

6×2+8×2=28

28÷4=7

7×7=49