Решите уравнение: x:7/18=2/3:7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

х :7/18=2/3:7/9

х : 7/18=6/7

х=6/7 * 7/18

х= 1/3

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

x:7=2/3:7/9

x:7=6/9:7/9

x:7=6/7

x:7=6/7 *7

x=6

а блин сори не увидел цифру