3. Найдите площадь окружности, диаметр которой равен7 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Dmitryuk Ira.

Ответ: 38,465 дм2

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус окружности  r = d/2

r =7/2 = 3,5 дм.  

Площадь круга равна S = π*r^2

S = 3,14 * 3,5^2 = 3,14 * 12,25 = 38,465 дм2