Найдите по формуле S=vt а)путь s,если t=11 ч. v=65км/ч. б) скорость v , если s=600км, t= 50с.

задача с обиснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

а) Чтобы найти путь (s), воспользуемся приведенной формулой:

s = v * t =65 * 11 = 715 км.

б) Для нахождения скорости преобразуем формулу и при расчете результата учтем единицы измерения времени и пути:

v = s / v = 600 / 50 = 12 км/с.

Если же нужна скорость в привычных км/ч, секунды можно перевести в минуты и часы, воспользовавшись соотношениями:

1 ч = 60 мин;

1 мин = 60 сек;

50 сек = 50/60 мин = 50 / 3600 ч = 1/72 ч.

v = s / v = 600 / (1/72) = 600 * 72 = 43200 км/ч.