Решить пропорцию 216:x=177:58


Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

 \frac{216}{x}  =  \frac{177}{58} \\ 177 x = 216 \times 58 \\ 177x = 4176 \\ x =  70 \frac{46}{59}