68 1/6-61 2/9помогите с матешой!!! пожалуйста!!!! заранее благодарю!​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Решение:

68 \frac{1^{ \times 3} }{6}  - 61 \frac{2 ^{ \times 2} }{9}  = 68 \frac{3}{18}  - 61 \frac{4}{18}  = 67 \frac{21}{18}  - 61 \frac{4}{18}  = (67 - 61) \frac{21 - 4}{18}  = 6 \frac{17}{18} .

Ответ:6 \frac{17}{18} .

__________

Удачи Вам! :)

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

6 17/18

Пошаговое объяснение:

Проверила верно

Надеюсь помогла

68 1/6-61 2/9=68 3/18-61 4/18=6 17/18