Найдите значение x из пропорции A) 1,5/4,5=0,24/0,6x Б) 2,4x/0,8=1,4/2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) 1,5/4,5=0,24/0,6x

1,5*0,6х=0,24*4,5

0,9х=1,08

Х=1,08:0,9

Х=1,2

Б) 2,4x/0,8=1,4/2,8

2,4х*2,8=0,8*1,4

6,72х=1,12

Х=1,12:6,72

Х=1 3/25:6 18/25

Х=28/25*25/168

Х=28/168=1/6

Отвечает Галушкина Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A) 1,5/4,5=0,24/0,6x

1,5* 0,6х= 0,24*4,5

0,9х= 1,08

х=1,2

Б) 2,4x/0,8 =1,4/2,8

2,4х*2,8 = 0,8*1,4

6,72х=1,12

х=1 3/25: 6 18/25

х=28/25:168/25

х= 28/25* 25/168

х=28/168

х= 1/6