Двенадцать рабочих укладывают асфальтом дорогу за 5 дней. За сколько дней заасфальтируют эту дорогу

8 рабочих пропорции, сорчно

Ответы на вопрос

Отвечает Гуйда Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чем больше рабочих,тем меньше времени им нужно.

Обратная зависимость.

12/8=х/5

12*5=8*х

х=60/8=7,5

8 рабочих заасфальтируют за 7,5 дней