10 рабочих заасфальтируют дорогу за 24 ч За скольбко ч 15 рабочих заасфальтируют дорогу


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.
Так как они работают с одной скоростью
10 рабочий = 24 часа
15 рабочих = Х часов
Получаем пропорцию 10\15 = 24\Х, 2\3=24Х, 2Х= 3*24, Х=12:3=36 ( часов )
Отвечает Суворова Даша.
24:10=2,4      1 рабочий
2,4 * 15 = 36 часов\