Найти производную У(х)=1/(5х-2)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
X²-5x+6=0 находим дискриминанд = 25-4×1×6=1х₁=5-1÷2=2х₂=5+1÷2=3
х²-5х+6=(х-2)(х-3)   
у=х²-5х+6÷х²-4    <это записать дробьюх²-4 расскрыть по формуле : (х-2)(х+2)у=х²-5х+6÷(х-2)(х+2) <записать дробьювместо  х²-5х+6   подставляем (х-2)(х-3)  и получается :у=(х-2)(х-3)÷ (х-2)(х+2) <записать дробьюх-2 сокращаются и получается:у=(х-3)÷(х+2) <записать дробьюподставляем к х=3 и следует,что  3-3=0,а 3+2=5, записываем дробью следущее : 0÷5И в итоге у=0

Ответ: Значение х=3