Джек купил машину за 900$.он добавил 5% к цене. Затем он продал её со скидкой в 5 процентов.

Заработал ли он что то? Какой процент разницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Решение и ответ:

1) 900 ÷ 100 · 5  = 45 $ добавил Джек к цене

2) 900 + 45 = 945 $ стала стоить машина

3) 945 ÷ 100 · 5  = 47.25 $ скидка на автомобиль.

4) 945 - 47.25 = 897.25 $ цена продажи машины

Так как 900 > 897.25, то Джек не заработал на продаже машины.

900 - 897.25 = 2.75 $ потерял Джек при продаже

Определим процент разницы:

((900 - 897.25) ÷ 900) · 100 = 0.3056%