Какую часть года составляют 9 месяцев? Какую часть метра составляют 40 см.Найдите верный

ответ,записанный в виде несократимой дроби1)3/4 года; 4/10 метра2)3,4 года;2,5 метра3)3/4 года;2/5 метра4)2/3 года;3/5 метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

9 мес = 9/12 = 3/4

40 см= 40/100 = 2/5