8 телят и 5 овец съели за день 83 кг 500г корма. Сколько корма съели каждый теленок и каждая овца,

если известно, что каждый теленок съел на 2 кг 800 г больше, чем овца?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

теленок  7,5 кг    овца  4,7 кг

Пошаговое объяснение:

8х+5(х-2,8)= 83,5

8х+5х-14=83,5

13х=97,5

х=7,5 кг съел в день один теленок

7,5-2,8= 4,7 кг съела в день одна овца

проверка:

7,5* 8=60 кг

4,7*5=23,5 кг

60+23,5=83,5