Маша с Олей собирали в лесу грибы.Оказалось что Маша собрала на 7 грибов больше,чем Оля. А вместе

они собрали 25 грибов . Сколько грибов собрала каждая девочка ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Пусть x - собрала оля

Тогда x+7 - собрала Маша

Составим уравнение:

x + x +7 =25

2x = 18

x = 9 -собрала оля

Тогда 9+7 = 16 - собрала маша

Ответ: 9 грибов собрала Оля. 16 грибов собрала Маша

Отвечает Тетерина Оля.

Відповідь:

нехай Оля собрала х тоді Маша собрала х+7

складаємо рівняння:

х+х+7=25

2х=25-7

2х=18

х=18/2

x=9 собрала Оля

9+7=16 собрала Маша

Покрокове пояснення: