Маша, Оля и Таня пошли в лес за грибами Маша собрала в 3 раза больше грибов чем Таня а Оля в 2 раза

больше чем Таня сколько грибов собрала каждая девочка если всего они собрали 84 гриба? В лесу жили хамелеоны , Синих хамелеонов было в 7 раз больше .чем красных,а красных в раз больше,зеленых. Сколько хамелеонов каждого цвета жило в лесу , если всего их было насчитано 123 ? ПОМОГИТЕ ,СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.
3х+2х+х=84
6х=84
х=84:6
х=14-собрала Таня
14*3=42-собрала Маша
14*2=28-собрала Оля.

А остальное не поняла В раз?