Одно натуральное число больше другого на 5. Найди эти натуральные числа если их произведение равно

696

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

Ответ:

24 и 29.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе число х+5.

х(х+5)=696

х²+5х-696=0

По теореме Виета х=24 и х=-29 (не подходит по условию)