Розделите число 72 на две части в отношении 2:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ксения.

Ответ:

1)2+7=9- частей

2)72÷9=8- одна частей

3)3*=16-первое число

2)7*8=56- второе число