СРОЧНО!!!¡! Периметр квадрата АВСД = 64 см. Найдите площадь квадрата.Задание № 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасс Дима.

Решение:

Все стороны квадрата равны.

P = 4a, где а - сторона квадрата.

64 = 4a

a = 64/4

a = 16

S = a^{2}

S = 16*16 = 256 см2.

Ответ: 256 см2.

Отвечает Даулетова Дана.

Пошаговое объяснение:

1) 64:4=16 (см)-одна сторона

2) 16*16=256 (см2)-площадь