Задание: Найдите площадь квадрата, если известно, что его периметр равен 16 см. Задание: Найдите

площадь и периметр прямоугольника, длина которого равна 7 см, а ширина - 4 см. Задание: Длина прямоугольника равна 12 см, а его ширина в 3 раз меньше. Чему равна площадь прямоугольника? Задание: Найдите площадь квадрата, если известно что его периметр равен 12 см. Задание: Площадь прямоугольника равна 136 см2(в кубе 2) . Чему равен его периметр, если его ширина 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.
1)16:4=4 см сторона квадрата
4*4=16 см^2 площадь квадрата

2)(7+4)*2=22 см периметр прямоугольника
7*4=28 см^2 площадь прямоугольника

3)12:3=4 см ширина прямоугольника
12*4=48 см^2 площадь прямоугольника

4)12:4=3 см сторона квадрата
3*3=9 см^2 площадь квадрата

5)136:8=17 см длина прямоугольника
(17+8)*2=50 см периметр прямоугольника
Отвечает Фургасов Максим.
Рквадрата =4а
а= P:4= 16:4 = 4 см длина стороны квадрата
Sквадрата= а2= 4*4= 16 см2

Рпрямоугольника =(а+b)*2= (7+4)*2= 22 см
Sпрямоугольника = аb= 7*4= 28 см2

12:3= 4 см ширина
Sпрямоугольника = 12*4= 48 см2

Рквадрата =4а
а= Р:4= 12:4= 3 см сторона квадрата
Sквадрата=3*3= 9 см2

Sпрямоугольника = аb
b= S:a= 136:8= 17 см длина
Рпрямоугольника = (17+8)*2= 50 см2