Найдите значение выражения: 2x^4+2x^1+x^3-7x-150 при x=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x^4+2x^1+x^3-7x-150 , при x= -3

2x^4+2x^1+x^3-7x-150 = 2x^4+2x+x^3-7x-150 = 2*(-3)^4+2*(-3)+(-3)^3-7*(-3)-150= 156 - 156 = 0