Упростите а) (-1/3ab^3)^3*81a^5b б) -(-ab^6)^2*(-0.4a^2b)^3 ДАМ 100 БАЛЛОВ НАДО СРОЧНО ПОМОГИТЕ

ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-1/3ab^3)^3*81a^5b = -1/27 * a^3*b^9*81*a^5*b = -3 * a^3*b^9*a^5*b = -3 *a^8*b^10 = -3a^8b^10

-(-ab^6)^2*(-0.4a^2b)^3 = -(a^2*b^12)*(-0.064a^6*b^3) = -a^2*b^12*(-0.064a^6*b^3) = a^2*b^12*0.064*a^6*b^3 = 0.064a^8*b^15 = 0.064a^8b^15

Отвечает Хомко Андрей.

1)928*20)(2387)8238)***238=2833821