8. Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить в 4

раза?      Помогите пожалуйста!    ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакин Женя.
Увеличиться в 16 раза вроде
Отвечает Ромашко Никита.

Ответ:в 16 раз.

S= a²

а1= 4а,тогда:

S1= a1²=(4a)²=4²•a²= 16a²

S1/S = 16a²/a²=16 ,в 16 раз.

Например:

а=1см

S=a²=1²=1см²

a1=4см

S1=а1²= 4²=16см²

S1/S2=16см²/1см²= 16