Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, переметр которого равен

периметру это прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Вроде бы так,я умножила 56и 44 на 2,прибавила 112+88=200.Я не уверенная в своем ответе


Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:

Сначала найдём периметр прямоугольника

Р = а+б+а+б

Р = 56 + 44 + 56 + 44 = 200 см

Известно, что Р прямоугольника равен Р квадрату. Так же мы знаем, что в квадрате все стороны равны, следовательно: 200 : 4 = 50 см

Ответ: 1 сторона квадрата равна 50 см