Найдите неизвестное число: а) х + 4,9 = 50; б) 0,9 · х = 7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

х+4.9=50

х=50-4.9

х=45.1

0.9×х=7.5

х=7.5:0.9

х=8 1/3 або 25/3 або 8(3)

Отвечает Шашков Данил.
A) x=50-4,9. X=45,1
B)x=7,5/0,9=8целых 1/3