Дана функция y=−a+1. При каких значениях a значение функции равно −4? помогите УМОЛЯЮЮ ДАМ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юлия.
-4=-a+1
-a=-4-1
-a=-5
a=-5
Ответ:a=5