задача. Найди площадь прямоугольника , если ширина равна 15 мм а периметр 90 мм. Помогите я не могу

решить (Если можете с ответом).

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

90:2-15=30 мм- длина прямоугольника
S=15*30=450 мм² - площадь прямоугольника