Вычислите объём и площадь поверхности куба с реб- ром 6 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

1) 6 * 6 * 6 = 216 (дм³) - объем

2) 6 * 6² = 216 (дм²) - площадь поверхности

Ответ: S = 216 дм², V = 216 дм³.

Отвечает Чернов Никита.

Пошаговое объяснение:

Vкуба=ребро*ребро*ребро=6*6*6=216дм в кубе

Sкуба =ребро*ребро*6=216дм в квадрате